Ergebnisse der Saison 2014 / 2015

Arge Alp vom 20. – 22. März 2015 in Innsbruck

Kilian Alscher Jugend V U15, Herren 7. Platz
Korbinian Steinsailer Jugend II U12, Knaben 7. Platz


Bay. Jugendmeisterschaft 6.- 8.03.2015 in Oberstdorf

Alexandra Alscher Nachwuchs B U14 7. Platz
Kilian Alscher Nachwuchs B U16 Jungen 1. Platz
Clara Bergmann Nachwuchs B U14 22. Platz
Dilara Feindor Anfänger B 14. Platz
Korbinian Steinsailer Anfänger B Jungen 2. Platz


15. Echopokal am 22.02.2015 in Rosenheim

Alexandra Alscher Nachwuchs B U14/U16 1. Platz
Kilian Alscher Nachwuchs B U14/U16 2. Platz
Helena Domschke
Beginner-Elemente 1 3. Platz
Dilara Feindor Anfänger B 1. Platz
Emilia Gebert Kürklasse 6 3. Platz
Martin Hamberger Elemente 4C 3. Platz
Jonas Marek Elemente 2 - Jungen 2. Platz
Sarah Marek Kürklasse 8 ohne Axel 2. Platz
Henri Thurmaier Elemente 2 - Jungen 1. Platz
Maria Thurmaier Kürklasse 8 ohne Axel 4. Platz


Schanzer Dreiersprung 2015 am 21.02.2015 in Ingolstadt

Korbinian Steinsailer
Anfänger U10/U11 Jungen 5. Platz


15. Fun-Cup am 07.02.2015 in Ottobrunn

Sophia Bergmann
Gruppe VIII - Hobbyläufer B 7. Platz
Martin Hamberger Gruppe IV - Elemente III 1. Platz


2. Exquisit Cup am 07.02.2015 in Oberstdorf

Alxandra Alscher Nachwuchs B U14 3. Platz
Kilian Alscher Nachwuchs B U16 Jungen 1. Platz
Jonathan Hörmann Hindernisparcours 2. Platz
Korbinian Steinsailer Anfänger B Jungen 1. Platz


27. Pokal der Stadt Bad Aibling am 17.01.2015

  Elemente  
Lena Gartner Gruppe 2C - Elemente 4. Platz
Albina Gebert Gruppe 1B - Elemente 5. Platz
Uljana Gebert Gruppe 2C - Elemente 5. Platz
Katharina Hamberger Gruppe 5A - Elemente 1. Platz
Martin Hamberger Gruppe 3A - Elemente 1. Platz
Marina Hundhammer Gruppe 1C - Elemente 3. Platz
Natascha v.d. Knesebeck Gruppe 2D - Elemente 5. Platz
Carlotta Krahl Gruppe 2C - Elemente 3. Platz
Emilia Krahl Gruppe 1A - Elemente 3. Platz
Sarah Lüers Gruppe 2A - Elemente 1. Platz
Jonas Marek Gruppe 2A - Elemente 4. Platz
Vanessa Micelli Gruppe 2B - Elemente 4. Platz
Sophia Römer Gruppe 1B - Elemente 4. Platz
Stephanie Rudzki Gruppe 4A - Elemente 7. Platz
Leonie Slobodcikov Gruppe 2B - Elemente 5. Platz
Sophia Slobodcikov Gruppe 4B.2 - Elemente 5. Platz
Henri Thurmaier Gruppe 1A - Elemente 1. Platz
Natalie Tüpke Gruppe 4A - Elemente 1. Platz
Vanessa Vacca Gruppe 1C - Elemente 4. Platz
Lisa Weichinger Gruppe 4A - Elemente 5. Platz
Katharina Winterstetter Gruppe 1C - Elemente 5. Platz
  Kür  
Alexandra Alscher Gruppe 18 - Nachwuchs B U14 5. Platz
Kilian Alscher Gruppe 19J - Nachwuchs B U16 1. Platz
Clara Bergmann Gruppe 18 - Nachwuchs B U14 7. Platz
Johanna Brunnhuber Gruppe 7 - Kür ohne Kürklasse 2. Platz
Dilara Feindor
Gruppe 16 - Anfänger B U11 2. Platz
Emilia Gebert Gruppe 11 - Kürklasse 6 11. Platz
Christina Maier Gruppe 7 - Kür ohne Kürklasse 5. Platz
Sarah Marek Gruppe 7 - Kür ohne Kürklasse 6. Platz
Antonia Schneider Gruppe 12 - Kürklasse 5 1. Platz
Paula Slobodcikov Gruppe 7 - Kürklasse 8 7. Platz
Korbinian Steinsailer Gruppe 16J - Anfänger B U11 1. Platz
Maria Thurmaier Gruppe 7 - Kür ohne Kürklasse 1. Platz
Anna Widhammer Gruppe 13 - Kürklasse 4 2. Platz
Martina Widhammer Gruppe 11 - Kürklasse 6 7. Platz
     
Mannschaftswertung
ERC Bad Aibling 1. Platz
ESC Geretsried 2. Platz
SV Pang 3. Platz


5. Turnier der Eisflitzer am 17.01.2015 in Bad Aibling

Azra Cerit Hindernislauf - Eiskristalle B 5. Platz
Jonathan Hörmann Hindernislauf - Eiskristalle B 3. Platz
Franziska Naumann
Hindernislauf - Eiskristalle B 1. Platz
Daniela Seidel Hindernislauf - Eiskristalle A 5. Platz
Tim Slobodcikov Hindernislauf - Eissterne 1. Platz


11. Inntal-Pokal am 4. Januar 2015 in Rosenheim

Maria Thurmaier Gruppe 5 - Kür ohne Kürklasse 1. Platz


4. Miesbacher Stadtpokal am 13. Dezember 2014 in Miesbach

Lena Gartner Gruppe 3C - Elemente 1 8. Platz
Martin Hamberger Gruppe 4B - Elemente 2 4. Platz
Sara Lüers Gruppe 3A - Elemente 1 1. Platz
Jonas Marek Gruppe 3A - Elemente 1 8. Platz
Sarah Marek Gruppe 6A - Kür Freiläufer 8. Platz
Henri Thurmaier Gruppe 3A - Elemente 1 6. Platz
Maria Thurmaier Gruppe 6A - Kür Freiläufer 1. Platz


Bay. Nachwuchsmeisterschaft 2015 28.-30.11.2014 in Oberstdorf

Alexandra Alscher Nachwuchs B Mädchen U14 15. Platz
Kilian Alscher
Nachwuchs B Jungen U16 1. Platz
Clara Bergmann Nachwuchs B Mädchen U14 20. Platz
Dilara Feindor Anfänger B Mädchen 4. Platz
Korbinian Steinsailer Anfänger B Jungen 5. Platz
Franz Wolff Jugend Jungen 2. Platz


15. Via-Claudia-Pokal am 22.11.2014 in Königsbrunn

Alexandra Alscher Nachwuchs Mädchen U14 (KK 5) 9. Platz
Kilian Alscher
Nachwuchs Jungen U16 (KK 4) 1. Platz


15. Grafinger Stadtpokal am 15.11.2014

Johanna Brunnhuber Gruppe 6 - Kür ohne Kürklasse 5. Platz
Lena Gartner Gruppe 2 - Elemente A Mädchen 9. Platz
Emilia Gebert Gruppe 10 - Kür Kürklasse 6 5. Platz
Martin Hamberger Gruppe 4 - Freiläufer-Elemente 5. Platz
Christina Maier Gruppe 6 - Kür ohne Kürklasse 10. Platz
Jonas Marek Gruppe 2 - Elemente A Jungen 3. Platz
Sarah Marek Gruppe 6 - Kür ohne Kürklasse 8. Platz
Henri Thurmaier Gruppe 2 - Elemente A Jungen 2. Platz
Maria Thurmaier Gruppe 6 - Kür ohne Kürklasse 2. Platz


Schanzer Pirouette 2015 am 01.11.2014 in Ingolstadt

Clara Bergmann
Gruppe 15 - Nachwuchs B U14 12. Platz
Dilara Feindor Gruppe 12 - Anfänger B U11 2. Platz
Emilia Gebert
Gruppe 8 - Kürklasse 6  8. Platz
Korbinian Steinsailer Gruppe 12J - Anfänger B U11 3. Platz


Alpenpokal vom 17. – 19.Oktober 2014 in Telfs, Tirol

Kilian Alscher
Nachwuchs Herren U15 6. Platz
Franz Wolff
Junioren Herren U17 5. Platz

ERC Eis- und Rollsportclub Bad Aibling e.V.

Postfach 1150

83035 Bad Aibling

 

info@erc-badaibling.de