Ergebnisse der Saison 2015/ 2016

Arge Alp Trophy 2016, Flims, Schweiz

Korbinian Steinsailer Herren U13 4. Platz
Franz Wolff Herren U17 6. Platz


6. Turnier der Eisflitzer am 11.03.2016 in Bad Aibling

Sarah Baiko
Gruppe 1 - Hindernislauf 5. Platz
Alexander Demmel Gruppe 2b - Elemente 1. Platz
Amanda Demmel Gruppe 1 - Hindernislauf 2. Platz
Lisa Eder Gruppe 2a - Elemente 3. Platz
Anna Eisermann Gruppe 1 - Hindernislauf 4. Platz
Simon Hundhammer Gruppe 2a - Elemente 2. Platz
Frederica von dem Knesebeck Gruppe 1 - Hindernislauf 6. Platz
Anna Lüers Gruppe 2a - Elemente 4. Platz
Leonie Mauermann Gruppe 2b - Elemente 2. Platz
Alexander Novosad Gruppe 2b - Elemente 3. Platz
Antonia Novosad Gruppe 2b - Elemente 4. Platz
Katharina Santl Gruppe 1 - Hindernislauf 1. Platz
Carla Scheithauer Gruppe 2a - Elemente 1. Platz
Sophie Schnabl Gruppe 1 - Hindernislauf 3. Platz


16. Echopokal am 05.03.2016 in Rosenheim

Vanessa Micelli Elemente IV 1. Platz
Christina Rohmacker
Kürklasse 8 (ohne Axel) 4. Platz
Paula Slobotcikov Kürklasse 8 (ohne Axel) 6. Platz
Natalie Tüpke Kür ohne Kürklasse 2. Platz


Bayr. Jugendmeisterschaft 04. - 06.03.2016 in Oberstdorf

Alexandra Alscher
Nachwuchs B U14 11. Platz
Kilian Alscher
Nachwuchs B U16 Jungen 1. Platz
Maria Thurmaier Anfänger B U11 18. Platz
Korbinian Steinsailer Nachwuchs B U14 Jungen 2. Platz


14. Stadtpokal in Dorfen am 20.02.2016

Jonathan Hörmann
Gruppe 4d - Elemente III

2. Platz

Henri Thurmaier Gruppe 4d - Elemente III

1. Platz



28. Pokal der Stadt Bad Aibling am 13.02.2016

  Elemente  
Luna Bieber Gruppe 2C

4. Platz

Sinah Bieber Gruppe 2B

3. Platz

Maja Buschmann Gruppe 1A

3. Platz

Lena Gartner Gruppe 4B

2. Platz

Albina Gebert Gruppe 2B

4. Platz

Jonathan Hörmann Gruppe 4J

3. Platz

Marina Hundhammer Gruppe 2C

1. Platz

Jana Knapp Gruppe 2B

6. Platz

Natascha von d. Knesebeck Gruppe 2C

2. Platz

Carlotta Krahl Gruppe 3A

4. Platz

Emilia Krahl Gruppe 2A

3. Platz

Sara Lüers Gruppe 4A

1. Platz

Vanessa Micelli Gruppe 4B

3. Platz

Lea-Marie Neumann Gruppe 1B

2. Platz

Sonja Schmid Gruppe 1B

4. Platz

Leonie Slobodcikov Gruppe 2B

5. Platz

Sophie Slobodcikov Gruppe 4B

5. Platz

Tim Slobodcikov Gruppe 2A

4. Platz

Henri Thurmaier Gruppe 4J

1. Platz

  Kür  
Alexandra Alscher
Gruppe 18 - Nachwuchs B U14

4. Platz

Kilian Alscher Gruppe 19J - Nachwuchs B U16 J

2. Platz

Clara Bergmann Gruppe 12 - Kürklasse 5

1. Platz

Johanna Brunnhuber Gruppe 11 - Kürklasse 7

9. Platz

Emilia Gebert Gruppe 11 - Kürklasse 6

7. Platz

Martin Hamberger Gruppe 9 - Kürklasse 8

10. Platz

Christina Rohmacker Gruppe 9 - Kürklasse 8

2. Platz

Paula Slobodcikov Gruppe 9 - Kürklasse 8

11. Platz

Korbinian Steinsailer Gruppe 18J - Nachwuchs B U14 J

2. Platz

Maria Thurmaier Gruppe 16 - Anfänger U11

5. Platz

Natalie Tüpke Gruppe 6 - Kür ohne Kürklasse

1. Platz



Offene Sächsische Meisterschaft vom 5.-7.02.2016 in Chemnitz

Franz Wolff
Jugend (Herren)

4. Platz



16. Fun-Cup am 06.02.2016 in Ottobrunn

Martin Hamberger Gruppe 7b - Kür ohne Prüfung 1. Platz

 



13. Karwendelpokal am 30.01.2016 in Mittenwald

Korbinian Steinsailer Nachwuchs B U14 Jungen 2. Platz


10. Oberlandpokal am 16.01.2016 in Bad Tölz

Jonathan Hörmann Gruppe 6a - Elemente V 6. Platz
Christina Rohmacker Gruppe 8c - Kürklasse 8 ohne Axel 7. Platz
Paula Slobodcikov Gruppe 8a - Kürklasse 8 ohne Axel 6. Platz
Sophie Slobodcikov Gruppe 4a - Elemente III 6. Platz


Dt. Nachwuchsmeisterschaft in Berlin vom 6. - 10.01.2016

Franz Wolff Jugend U18 (Jungen) 6. Platz


12. Inntalpokal am 02.01.2016 in Rosenheim

Lena Gartner Gruppe 5b - Elemente V 2. Platz
Sara Lüers Gruppe 4b - Elemente IV 3. Platz
Vanessa Micelli Gruppe 5b - Elemente V 5. Platz
Christina Rohmacker Gruppe 9 - Kürklasse 8 ohne Axel 6. Platz
Lena Rohmacker Gruppe 2d - Elemente II 6. Platz
Alexandr Schleicher Gruppe 2a - Elemente II 6. Platz


16. Grafinger Stadtpokal am 19.12.2015

Henri Thurmaier Gruppe 4c - Elemente III Jungen 3. Platz
Maria Thurmaier Gruppe 10 - Anfänger U11 2. Platz


Ravensburger Türme Cup am 19.12.2015

Jonathan Hörmann Gruppe 3-1 - Freiläufer ohne Musik 3. Platz


21. Mangfallpokal am 05.12.2015 in Bad Aibling

Johanna Brunnhuber Gruppe 6 - Kürklasse 8 (ohne Axel) 4. Platz
Lena Gartner Gruppe 3b - Elemente III 5. Platz
Martin Hamberger Gruppe 4b - Elemente IV 1. Platz
Sara Lüers Gruppe 2b - Elemente II 1. Platz
Vanessa Micelli Gruppe 3c - Elemente III 7. Platz
Christina Rohmacker Gruppe 6 - Kürklasse 8 (ohne Axel) 6. Platz
Lena Rohmacker Gruppe 1a - Elemente I 6. Platz
Leonie Slobodcikov Gruppe 1c - Elemente I 2. Platz
Henri Thurmaier Gruppe 3a - Elemente III 2. Platz


Bay. Nachwuchsmeisterschaft 2016 27.-29.11. 2015 in Oberstdorf

Alexandra Alscher Nachwuchs B U14 19. Platz
Kilian Alscher Nachwuchs B U16 (J) 1. Platz
Korbinian Steinsailer Nachwuchs U14 (J) 1. Platz
Maria Thurmaier Anfänger B 16. Platz
Franz Wolff Jugend (J) 2. Platz


16. Via-Claudia-Pokal am 21.11.2015 in Königsbrunn

Alexandra Alscher Nachwuchs B U14 6. Platz
Kilian Alscher Nachwuchs B U16 (J) 2. Platz
Korbinian Steinsailer Nachwuchs B U14 (J) 2. Platz
Franz Wolff Jugend Herren 1. Platz


Schanzer Pirouette 2016 am 14.11.2015 in Ingolstadt

Alexandra Alscher Nachwuchs B U14 Gruppe I 7. Platz
Korbinian Steinsailer Nachwuchs B U14 (J) 2. Platz

ERC Eis- und Rollsportclub Bad Aibling e.V.

Postfach 1150

83035 Bad Aibling

 

info@erc-badaibling.de