Ergebnisse der Saison 2016 / 2017

17. Echopokal in Rosenheim am 4.3.17

Sienna Bauer

Kür ohne Kürklasse Gruppe A

4. Platz
Anna Eisermann

Elemente 2A

2. Platz
Lena Gartner

Kür ohne Kürklasse Gruppe A

1. Platz
Martin Hamberger

Kürklasse 7

8. Platz
Sandra Kalteis

Elemente 4B

2. Platz
Kimi Kas

Kür ohne Kürklasse Gruppe A

3. Platz
Vanessa Micelli

Kür ohne Kürklasse Gruppe B

3. Platz
Simona Pavic

Elemente 4B

5. Platz
Maria Thurmaier

Kürklasse 6

1. Platz


Bayr. Jugendmeisterschaft vom 24.-26. Feb. 17 in Oberstdorf

Alexandra Alscher

Nachwuchs A

18. Platz
Korbinian Steinsailer

Nachwuchs B U14 Jungen

3. Platz


29. Pokal der Stadt Bad Abiling am 18.2.17

  Elemente  
Sarah Baiko Gruppe 2C - Elemente I 4. Platz
Luna Bieber Gruppe 4B - Elemente III 9. Platz
Sinah Bieber Gruppe 3B - Elemente II 6. Platz
Maja Buschmann Gruppe 4A - Elemente III 7. Platz
Azra Cerit Gruppe 3B - Elemente II 10. Platz
Hakan Cerit Gruppe 2B - Elemente I 7. Platz
Lisa Eder
Gruppe 2B - Elemente I 6. Platz
Lukas Eder Gruppe 2C - Elemente I 7. Platz
Anna Eisermann Gruppe 2C - Elemente I 2. Platz
Antonia Gartner Gruppe 4A - Elemente III 6. Platz
Marina Hundhammer Gruppe 3C - Elemente II 1. Platz
Simon Hundhammer
Gruppe 2B - Elemente I 2. Platz
Sandra Kalteis Gruppe 5B - Elemente IV 1. Platz
Jana Knapp Gruppe 3B - Elemente II 3. Platz
Emilia Krahl Gruppe 3A - Elemente II 1. Platz
Carlotta Krahl Gruppe 4B - Elemente III 2. Platz
Melanie Kuk Gruppe 2B - Elemente I 8. Platz
Anna Lüers Gruppe 2C - Elemente I 1. Platz
Valentina Micelli Gruppe 2C - Elemente I 6. Platz
Lea-Marie Neumann Gruppe 4A - Elemente III 5. Platz
Simona Pavic Gruppe 5B - Elemente IV 2. Platz
Katharina Santl Gruppe 2B - Elemente I 4. Platz
Sonja Schmid Gruppe 3C - Elemente II 3. Platz
Leonie Slobodcikov Gruppe 4B - Elemente III 7. Platz
Sophie Slobodcikov Gruppe 4B - Elemente III 3. Platz
Noemi Stohn Gruppe 5B - Elemente IV 5. Platz
Sven Tschiedel Gruppe 2B - Elemente I 9. Platz
 

Kürläufer

 
Alexandra Alscher

Gruppe 15 - Nachwuchs A U15

5. Platz
Lena Gartner

Gruppe 7A - Kür ohne Kürklasse

3. Platz
Martin Hamberger

Gruppe 9 - Kürklasse 7

3. Platz
Jonathan Hörmann

Gruppe 7A - Kür ohne Kürklasse

1. Platz
Sara Lüers

Gruppe 7A - Kür ohne Kürklasse

6. Platz
Vanessa Micelli

Gruppe 7A - Kür ohne Kürklasse

4. Platz
Korbinian Steinsailer

Gruppe 16J - Nachwuchs B U14 J

2. Platz
Henri Thurmaier

Gruppe 8J - Kürklasse 8 J

1. Platz
Maria Thurmaier

Gruppe 10 - Kürklasse 6

1. Platz
Nathalie Tüpke

Gruppe 8 - Kürklasse 8

4. Platz


17. Fun-Cup am 11.2.17 in Ottobrunn

Kilian Alscher Gruppe 12 - "Supercool"-Herren 4. Platz
Lena Gartner
Gruppe 6b - Kür ohne Kürklasse 1. Platz
Sara Lüers Gruppe 6c - Kür ohne Kürklasse 1. Platz
Vanessa Micelli Gruppe 6b - Kür ohne Kürklasse 3. Platz
Korbinian Steinsailer Gruppe 12 - "Supercool"-Herren 3. Platz
Henri Thurmaier Gruppe 7 - Kürklasse 8 2. Platz
Maria Thurmaier Gruppe 9 - Kürklasse 5/4 2. Platz


4. Arena-Pokal am 4.2.17 in Nürnberg

Lena Gartner
Gruppe 11 A - Kürklasse 8 ohne Axel 1. Platz


17. Karwendelpokal am 4.2.17 in Mittenwald

Alexandra Alscher

Nachwuchs A

6. Platz


11. Tölzer Oberlandpokal am 28.1.17 in Bad Tölz

Martin Hamberger Gruppe 9 - Kürklasse 8 mit Axel 5. Platz
Jonathan Hörmann Gruppe 8a - Kürklasse 8 ohne Axel 8. Platz
Sara Lüers Gruppe 8a - Kürklasse 8 ohne Axel 6. Platz
Vanessa Micelli
Gruppe 8a - Kürklasse 8 ohne Axel 9. Platz
Henri Thurmaier Gruppe 8a - Kürklasse 8 ohne Axel 4. Platz


Dt. Jugendmeisterschaft 2017 in Mannheim 11.1.17 - 15.1.17

Franz Wolff
Jugend Jungen U18 4. Platz


13. Inntal-Pokal am 7.1.17 in Rosenheim

Anna Eisermann Gruppe 2b - Elemente II 8. Platz
Sandra Kalteis Gruppe 5a - Elemente V 7. Platz
Jana Knapp Gruppe 3b - Elemente III 12. Platz
Anna Lüers Gruppe 2b - Elemente II 8. Platz
Simona Pavic Gruppe 4b - Elemente IV 1. Platz
Lena Rohmacker Gruppe 3b - Elemente III 8. Platz
Katharina Santl Gruppe 2b - Elemente II 5. Platz
Noemi Stohn Gruppe 4a - Elemente IV 1. Platz
Maria Thurmaier Gruppe 10 - Kürklasse 6 1. Platz


22. Mangfallpokal in Bad Aibling am 10.12.16

Sienna Bauer Gruppe 4a - Elemente IV 2. Platz
Luna Bieber Gruppe 2d - Elemente II 4. Platz
Sinah Bieber Gruppe 2b - Elemente II 6. Platz
Anna Eisermann Gruppe 1a - Elemente I 8. Platz
Lena Gartner Gruppe 5b - Kür ohne Kürklasse 5. Platz
Martin Hamberger Gruppe 7 - Kürklasse 8 mit Axel 3. Platz
Jonathan Hörmann Gruppe 5b - Kür ohne Kürklasse 3. Platz
Sandra Kalteis Gruppe 4a - Elemente IV 6. Platz
Kimi Kas Gruppe 5a - Kür ohne Kürklasse 2. Platz
Lara Koller Gruppe 3d - Elemente III 6. Platz
Anna Lüers Gruppe 1a - Elemente I 7. Platz
Sara Lüers Gruppe 5a - Kür ohne Kürklasse 1. Platz
Vanessa Micelli Gruppe 5b - Kür ohne Kürklasse 1. Platz
Simona Pavic Gruppe 4a - Elemente IV 8. Platz
Henri Thurmaier Gruppe 6a - Kürklasse 8 ohne Axel 5. Platz
Natalie Tüpke Gruppe 6b - Kürklasse 8 ohne Axel 5. Platz


6. Stadtpokal in Miesbach 10.12.16

Sarah Baiko Gruppe 4A - Elemente I 9. Platz
Knapp Jana Gruppe 5B - Elemente II 6. Platz
Katharina Santl Gruppe 4A - Elemente I 6. Platz


Bayer. Nachwuchsmeisterschaft 2017 in Oberstdorf 25. bis 27.11.16

Alexandra Alscher Nachwuchs A U15 Mädchen 22. Platz
Korbinian Steinsailer Nachwuchs B U14 Jungen 4. Platz
Franz Wolff Jugend Jungen 1. Platz


1. Relaxpokal in Oberstdorf am 19./20.11.16

Jonathan Hörmann Gruppe 9-1 - Kür ohne Prüfung 7. Platz
Jonathan Hörmann Gruppe 2-2 - Improvisationskür 3. Platz
Sara Schwaiger Gruppe 2-3 - Improvisationskür 2. Platz
Korbinian Steinsailer Gruppe U14 - Nachwuchs B U14  J 3. Platz

 

weitere Informationen



Schanzer Pirouette 2017 am 6.11.16 in Ingolstadt

Jonathan Hörmann Kür ohne Prüfung 3. Platz

ERC Eis- und Rollsportclub Bad Aibling e.V.

Postfach 1150

83035 Bad Aibling

 

info@erc-badaibling.de