Ergebnisse der Saison 2017 / 2018

18. Echopokal in Rosenheim am 17.03.2018

Valentina Micelli Elemente 2A 4. Platz
     
Katharina Santl Elemente 2B 4. Platz
Jacqueline
Elemente 3A 3. Platz
Anna Eisermann Elemente 3A 4. Platz
     
Natalie Tüpke Kürklasse 7 5. Platz


ARGE ALP in Oberstdorf vom 02.- 04.03.2018

Henri Thurmaier Anfänger B Jungen 6. Platz

Bay. Jugendmeisterschaft in Oberstdorf vom 02. - 04.03.2018

Henri Thurmaier Anfänger B Jungen 2. Platz
     
Maria Thurmaier Nachwuchs B U14 12. Platz
     
Korbinian Steinsailer Nachwuchs B U14 Jungen 1. Platz
Rebecca Neulinge 8. Platz
     
Alexandra Alscher Jugend 7. Platz


30. Pokal der Stadt Bad Aibling am 24.02.18

Valentina Micelli Gruppe 1b: Elemente I 7. Platz
     
Anna Lüers Gruppe 2a: Elemente II 3. Platz
Amelie Weinmann Gruppe 2a: Elemente II 5. Platz
Anna Eisermann Gruppe 2a: Elemente II 7. Platz
Sarah Baiko Gruppe 2a: Elemente II 9. Platz
     
Katharina Santl Gruppe 2b: Elemente II 3. Platz
     
Jacqueline
Gruppe 3a: Elemente III 2. Platz
     
Emilia Krahl Gruppe 3b: Elemente III 4. Platz
     
Franziska Naumann Gruppe 3c: Elemente III 5. Platz
Jana Knapp Gruppe 3c: Elemente III 6. Platz
Sonja Schmid Gruppe 3c: Elemente III 7. Platz
Luna Bieber Gruppe 3c: Elemente III 8. Platz
     
Carlotta Krahl Gruppe 5: Elemente V 2. Platz
Katharina Schaffer Gruppe 6: Kür ohne Kürklasse 5. Platz
Sandra
Gruppe 6: Kür ohne Kürklasse 7. Platz
Simona
Gruppe 6: Kür ohne Kürklasse 9. Platz
     
Jonathan Hörmann Gruppe 7: Kürklasse 8 ohne Axel 1. Platz
Sara Lüers Gruppe 7: Kürklasse 8 ohne Axel 2. Platz
Lena Gartner Gruppe 7: Kürklasse 8 ohne Axel 5. Platz
     
Vanessa Micelli Gruppe 8: Kürklasse 7 6. Platz
Natalie Tüpke Gruppe 8: Kürklasse 7 9. Platz
     
Johanna Brunnhuber Gruppe 9: Kürklasse 6 4. Platz
Martin Hamberger Gruppe 9J: Kürklasse 6 (Jungen) 1. Platz
     
Henri Thurmaier Gruppe 13J: Anfänger B (Jungen) 2. Platz
     
Maria Thurmaier Gruppe 16: Nachwuchs B U14 5. Platz
Korbinian Steinsailer Gruppe 16J:
Nachwuchs B U14 (Jungen)
1. Platz
     
Alexandra Alscher Gruppe 18: Jugend U18 2. Platz


02. Marktpokal in Holzkirchen am 17.02.18

Jacqueline
Gruppe 5b: Elemente III 5. Platz
     
Katharina Schaffer Gruppe 8b: Kunstläuferkür 2. Platz
     
Sara Schwaiger Gruppe 11: Kürklasse 7 1. Platz


18. Fun Cup in Ottobrunn am 10.02.18

Anna Eisermann Gruppe 2a: Elemente II 5. Platz
     
Jacqueline Gruppe 3b: Elemente III 6. Platz
     
Katharina Schaffer Gruppe 6a: Kür ohne Kürklasse 4. Platz
Simona
Gruppe 6a: Kür ohne Kürklasse 8. Platz
     
Jonathan Hörmann Gruppe 7: KKL 8 ohne Axel 2. Platz
Sara Lüers Gruppe 7: KKL 8 ohne Axel 4. Platz
     
Vanessa Micelli Gruppe 8: KKL 8 mit Axel 2. Platz
     
Martin Hamberger Gruppe 9b: Kürklasse 5/4 1. Platz
     
Alexandra Alscher Gruppe 11a: Jugend U18 2. Platz


Deutsche Nachwuchsmeisterschaft in Chemnitz am 11.-14.01.18

 Alexandra Alscher Kategorie Jugend A  19. Platz


14. Inntalpokal in Rosenheim am 6.1.18

Anna Eisermann Gruppe 2: Elemente II 6. Platz
Anna Lüers Gruppe 2: Elemente II  7. Platz
Sarah Baiko Gruppe 2: Elemente II 8. Platz
     
Jacqueline
Gruppe 3: Elemente III 4. Platz
Amelie Weinmann Gruppe 3: Elemente III 6. Platz
     
Sandra
Gruppe 6: Kür ohne Kürklasse 4. Platz


7. Miesbacher Stadtpokal am 16.12.17 in Miesbach

Valentina Micelli Gruppe 3A: Elemente I 7. Platz
     
Jacqueline
Gruppe 4A: Elemente II 4. Platz
Anna Lüers Gruppe 4A: Elemente II 5. Platz
Anna Eisermann Gruppe 4A: Elemente II 7. Platz
     
Jana Knapp Gruppe 5C: Elemente III 8. Platz
Sonja Schmid Gruppe 5D: Elemente III 8. Platz
     
Sandra
Gruppe 8A: Kür ohne KK 4. Platz
Simona
Gruppe 8A: Kür ohne KK 7. Platz
     
Katharina Schaffer Gruppe 8B: Kür ohne KK 1. Platz
     
Sara Lüers Kürklasse 8 ohne Axel 5. Platz


Jubiläums-Königs-Cup am 9.12.17 in Königsbrunn

Lara Koller Beginners 2B 5. Platz
     
Simona
Kunstläufer Kür  9. Platz
     
Jonathan Hörmann Kürklasse 8 ohne Axel 3. Platz
Vanessa Micelli Kürklasse 8 ohne Axel 6. Platz
Katharina Schaffer Kürklasse 8 ohne Axel 8. Platz
Lena Gartner Kürklasse 8 ohne Axel 12. Platz
     
Henri Thurmaier Kürklasse 7 2. Platz
Martin Hamberger Kürklasse 7 6. Platz
     
Maria Thurmaier Kürklasse 6 1. Platz
     
Rebecca
Neulinge U11/U12 1. Platz


23. Mangfallpokal am 9.12.17 in Bad Aibling

Amelie Weinmann Gruppe 1a: Elemente I 1. Platz
Anna Eisermann Gruppe 1a: Elemente I 3. Platz
     
Anna Lüers Gruppe 1b: Elemente I 1. Platz
Sarah Baiko Gruppe 1b: Elemente I 2. Platz
     
Katharina Santl Gruppe 1c: Elemente I 2. Platz
Jana Knapp Gruppe 2c: Elemente II 5. Platz
     
Sara Lüers

Gruppe 7: Kürklasse 8 ohne Axel

1. Platz


Bayer. Nachwuchsmeisterschaft 2018 in Oberstdorf 24. bis 26.11.17

Korbinian Steinsailer Nachwuchs B U14 (Jungen) 1. Platz
Rebecca
Neulinge 4. Platz
Alexandra Alscher Jugend 8. Platz


Eisemann-Pokal 2017 in Stuttgart am 18/19.11.17

Rebecca
Kategorie Neulinge 4. Platz
Alexandra Alscher Kategorie Jugend 13. Platz


Schanzer Pirouette 2018 am 18.11.17 in Ingolstadt

Jonathan Hörmann Gruppe 5: Kürklasse 8 ohne Axel 1. Platz
Vanessa Micelli Gruppe 5: Kürklasse 8 ohne Axel 3. Platz
Katharina Schaffer Gruppe 5: Kürklasse 8 ohne Axel 4. Platz
     
Henri Thurmaier Gruppe 7: Kürklasse 7 3. Platz
Sara Schwaiger Gruppe 7: Kürklasse 7 7. Platz
     
Maria Thurmaier Gruppe 8: Kürklasse 6 4. Platz

ERC Eis- und Rollsportclub Bad Aibling e.V.

Postfach 1150

83035 Bad Aibling

 

info@erc-badaibling.de