Trainingsplan Vereinstraining

Bitte versuchen Sie dienstags und freitags den ganzen Nachmittag für das Training freizuhalten. Auch während der Saison kann es zu Änderungen bei den Trainingszeiten kommen.

Die Trainingszeiten für das Honorartraining am Donnerstag sind unter "Honorartraining" aufgeführt.

 

Bitte beachtet, dass die Trainer bzw. Übungsleiter sich auch kurzfristig absprechen und Gruppen tauschen können.

Dienstag (Stand 08.10.2017)

14.00

 

KK8+      

ZH     

 

 

 

  

KK5 bis  

KK8  

VM  

 

 

 

Beginner

SBm

 

 

 

 

 

Gruppe

F

PP

EG

 

 

 

14.25

 

  FG1     

PP     

 

 

Beginner

LB

 

 

 

14.50

  Eisbereitung

15.00

 

 

KK2 bis

KK7

ZH 

 

 

 

KK8

KK7

VM 

 

 

 

FG1

PP

 

 

 

 

Gruppe

H

ED

 

 

 

  
 

15.30

 

KK8+

JS    

 

  

 

15.50

  Eisbereitung oder Kür     

16.00

 

 

 

 

16.50

KK8+

JS

 

 

 

KK2 bis

KK7

ZH

PP

 

KK8

KK7

VM 

 

 

     
  Pause

17.00

 

17.45

Trockentraining

ZH

Freitag (Stand 08.10.2017)

13.30

 

 

Laufschule

KK3-7

PP

FG2

ZH

 

Gruppe

A

LF

 

 

 

 

 

 

 

Laufschule

KK8

BA

         

14.00

 

 

FG2

ZH

PP

 

 

 

 

Jugend

KR

SB

 

 

 

Gruppe

C

EG

 

 

 

Gruppe

F

ML

KA

 

 

Gruppe

B

PS

 

 

 

Gruppe 

D

EM

 

 

 

14.25

 

Laufschule

KK8+

BA

 

 

14.50

  Eisbereitung

15.00

 

 

KK2 bis

KK4

ZH

oder

BA

 

KK5 bis

KK7

ZH

oder

BA

 

KK8

EF

 

 

 

 

KK8+

PP

 

 

 

 

Jugend

KR

SB

 

 

 

       

 

 

15.50

  Eisbereitung oder Kür

16.00

 

 

KK2 bis

KK4

ZH

oder

BA

 

KK5 bis

KK7

ZH

oder

BA

 

KK8

EF

 

 

 

 

KK8+

JS

 

 

 

 

         

 

 

16.50

   

17.00

 

17.45

Trockentraining

ZH
Kurzzeichen Trainerteam  

ZH

Zuzana Hlaváčková (B-Trainer, Gesamtorganisation)

Eistraining, Athletik, Betreuung bei Wettkämpfen und Klassenlaufen

 
BA

Barbara Alscher (C-Trainer Leistung)

Eistraining, Kürspezialist und Choreographie, Koordination Schaulaufen

 
EF

Eva-Maria Fitze (C-Trainer)

Eistraining, Athletik, Betreuung bei Wettkämpfen, Choreographie, Technischer Spezialist

 
ML

Melanie Lüers (C-Trainer)

Ansprechpartner Hobbybereich, Eistraining, Athletik, Koordination Schaulaufen

 
VM

Vera van Meyeren (C-Trainer Leistung)

Eistraining, Betreuung bei Wettkämpfen

 
     
  Weitere Trainer und Riegenführer  
KA Kilian Alscher  
SBm Sophia Bergmann  
SB Sandra Bisping (C-Trainer)  
LB Lisa Bloßfeld (C-Trainer Leistung, Data- und Replayoperator)  
DD Daniela Deißer (C-Trainer Leistung)  
ED Elisabeth Deißer (Übungsleiter)  
LF Luisa Forstner  
EG Emilia Gebert  
KH Katharina Hamberger  
MK Melina Kufner (Eistanz)  
EM Elisabeth Maslik  
PP Petra Poschner (ehemals Bundeskader)  
KR Katrin Riedlbauch (Eistanz)  
PS Paula Slobodcikov  
JS Jamila Soumarova (B-Trainer)  
FW Franz Wolff (BEV-Kader)  

Die namentliche Gruppeneinteilung wird aus Datenschutzgründen nicht auf der Website veröffentlicht. Sie wurde an alle Mitglieder per E-Mail versendet und hängt an der Pinnwand in der Eishalle.

ERC Eis- und Rollsportclub Bad Aibling e.V.

Postfach 1150

83035 Bad Aibling

 

info@erc-badaibling.de